Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта

ICQ - 194-135-546
Skype - Bukhara.Uz

Последние работы

Все работы...



Нравится

Домены

Хостинг

Новости

28.02.2014
«Яндекс.Браузер» не имеет «пиратских» способностей. 01.03.14

В «Яндексе» заявили, что не имеют никаких новых технологий, для получения доступа, на запрещенные сайты в Российской Федерации.

Информацию о том, что в браузере встроен особый режим «Турбо», который дает возможность просматривать запрещенные сайты, предоставила в твиттере Председатель Комитета ГосДумы Российской Федерации по семейным вопросам, детей и женщин Елена Мизулина.

« Речь идет о нарушении установленного закона, если «Яндекс» позволит просматривать сайты с противоправной информацией» - сказала Елена Мизулина, а также, что она собирается направиться в РосКомнадзор, со словами, чтобы проверили данную технологию, которая является настоящим нарушением на территории России.

Со слов «Яндекса» в феврале месяце они получили письмо от РосКомнадзора, в письме спрашивалось о новой технологии «Турбо» и можно ли с помощью него, просматривать запрещенные сайты РФ. «Яндекс.Браузер» объяснил, что «Турбо» не нарушает никаких норм, и базируется на технологиях, которые широко распространенны в интернете.
Компания объяснила им, что в данной технологии, нет никаких устройств, которые могут обходить системы блокировки.
«Яндекс.Браузер» все доступно объяснил РосКомнадзору, и готов к дальнейшим переговорам. После этого в РосКомнадзор просьб от Мизулиной больше не поступало.

« назад