Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта

ICQ - 194-135-546
Skype - Bukhara.Uz

Последние работы

Все работы...



Нравится

Домены

Хостинг

Новости

12.05.2016
Худшие пароли за 2015 год 12.05.16

2016 год вовсю шагает по планете, мы стали на год старше, а, значит, по логике вещей – мудрее. Но это не совсем так, утверждают аналитики компании SplashData, ежегодно исследуя пароли, которые устанавливают пользователи на почтовые ящики и аккаунты. Многие по-прежнему не придают значения тому факту, что любой желающий может легко вторгнуться в нашу жизнь и воспользоваться личной информацией с не всегда благовидными целями.

Специалисты компании анализируют огромное количество украденных за последний год в сети паролей и составляют перечень наиболее популярных из них, состоящий из 25 позиций. За этот год были исследованы 2 миллиона ставших известными вследствие кражи или других причин, паролей. Статистика подтверждает, большинство людей не придают значения паролю, как средству защиты информации, формальный подход типичен для основной массы пользователей.

Лидерами на протяжении нескольких лет остаются набор цифр – 123456 и слово «password». Довольно часто используются названия видов спорта, имена героев блокбастеров или мультфильмов.

« назад